Сотрудники ГИБДД и школьники поздравили женщин с праздником весны

вторник, 10 март, 2015

Акция с участием сотрудников ГИБДД и юных инспекторов движения состоялась в Боровском накануне Международного женского дня.

В центре внимания сотрудников ГИБДД МО МВД РФ «Тюменский» и юных инспекторов движения из Боровской средней школы № 2 оказались женщины из числа пешеходов и водителей. Милых дам поздравили с 8 марта и вручили им цветы, поблагодарив за соблюдение правил безопасности дорожного движения, с пожеланиями и дальше находиться в рядах дисциплинированных водителей и пешеходов.

Среди тех, кто соблюдает правила безопасности на дорогах и пешеходных переходах, сотрудники ГИБДД и юные инспектора движения отметили А.А. Граф, М.И. Фролову, А.В. Гемель, Л.В. Слинкину и других. Последним особенно по душе пришлось участие подрастающего поколения в акциях по пропаганде правил дорожного движения. Соблюдать правила и бороться за то, чтобы их соблюдали другие, считают женщины, нужно с самого юного возраста.

Остаётся добавить, что вместе с шестиклассниками, юными инспекторами движения Данилом Айдаровым и Кириллом Патракеевым женщин-водителей и пешеходов с праздником поздравляла инспектор безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Тюменский» Ольга Брагина.

Майор полиции поделилась с участниками акции итогами другой операции, проходившей в Тюменском районе вслед за Днём защитника Отечества. Они весьма драматичны: в результате совместного рейда сотрудников МО МВД РФ «Тюменский» и спецбатальона ДПС областного ГИБДД на пятерых жителей Боровского были составлены протоколы за управление транспортом в нетрезвом состоянии. По числу нарушителей Боровское обошли Винзили. Девять человек в этом МО понесут наказание за столь серьёзное нарушение правил дорожного движения.