Сотрудники полиции Тюменского района изъяли марихуану

среда, 24 декабря, 2014

Вечером 19 декабря на специальном посту ДПС «Червишевский» сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2110». При процедуре проверки документов водитель автомобиля, житель города Шадринска 1987 года рождения заметно нервничал, что вызвало подозрение у стражей правопорядка, в результате чего принято решение о досмотре автомашины.

В салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили пакет с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим. Как позже установлено экспертами, это вещество – марихуана, общей массой около 20 граммов. Со слов подозреваемого, наркотик он приобрел для личного пользования.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»