Традиционный конкурс Тюменской областной Думы

понедельник, 5 март, 2018

Уважаемые жители! С 19 февраля по 19 апреля 2018 года на официальном портале областной Думы www.duma72.ru проводится конкурс «История российского парламентаризма». Приглашаем принять участие!

Данный конкурс стал уже традиционным и проводится пятый год подряд, в 2017 году в нем приняло участие большое число участников – 764 человека. Среди победителей есть представители города Тюмени, Казанского, Тюменского, Ишимского и Голышмановского районов.

Положение о проведении в сети Интернет конкурса «История российского парламентаризма» в 2018 году

1. Общие положения
    1. 1 Настоящее Положение определяет порядок проведения в сети Интернет конкурса «История российского парламентаризма» (далее – конкурс), посвященного Дню российского парламентаризма.
    2. 2 Организатором конкурса является Тюменская областная Дума.
  2. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях повышения интереса к истории российского парламентаризма, в том числе истории развития парламентаризма в Тюменской области.

2.2. Задачами конкурса являются привлечение внимания и повышение интереса:

к истории российского парламентаризма;

истории развития законодательной власти в Тюменской области (включая автономные округа);

деятельность депутатов Тюменской областной Думы;

развития молодежного парламентаризма в Российской Федерации;

тенденциями развития международного парламентаризма.

1. Участники конкурса
    1. В конкурсе имеют право принимать участие жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Вне конкурса участие могут принимать жители других субъектов Российского Федерации, входящих в  Уральский федеральный округ.
    2. Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

первая группа – участники моложе 13 лет;

вторая группа – участники моложе 18 лет;

третья группа – участники 18 лет и старше.

3.3 Участие в конкурсе – индивидуальное.

4. Сроки и порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 19 февраля по 27 апреля 2018 года и включает следующие этапы:

1. этап – с 19 февраля по 19 апреля 2018  года включительно – проведение конкурса на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru;
  2. этап – 27 апреля 2018 года – награждение победителей конкурса.

4.2. Информационное обеспечение проведения конкурса осуществляется на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru и в газете «Парламентская газета «Тюменские известия».

5. Условия участия в конкурсе

5.1. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru

5.2. Каждый участник может выполнить задания конкурса только один раз. В случае неоднократной авторизации в системе будет засчитан первый из результатов ее выполнения.

6. Подведение итогов конкурса

6.1. Проведение итогов конкурса проводится конкурсной комиссией в соответствии с настоящим Положением.

6.2. В каждой группе участников конкурса учреждаются следующие призовые места:

одно первое место – вручается диплом 1 степени и ценный приз;

два вторых места – вручается диплом 2 степени и ценный приз;

три третьих места – вручается диплом 3 степени и ценный приз.

6.3. Конкурсной комиссией могут быть установлены поощрительные призы

6.4. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке в Тюменской областной Думе.