Турниры по видам спорта, посвященные "Дню Защитника Отечества"

четверг, 10 март, 2011

Турнир по шахматам

18- 22 февраля в спортивном комплексе кипели жаркие бои. Бои бескровные, на 64 черно-белых клетках, но в них были и пленные, и убитые, и победители, и побежденные.

Ожидалось, что основная борьба среди шахматистов поселка развернется между Виталием Горяиновым и Анатолием Чертовым. Однако, уже на старте последний потерпел два необязательных поражения от других соперников, а проигрыш основному конкуренту окончательно убил интригу. В итоге 1 место с результатом 10,5 очков из 12 возможных у В.Горяинова, 8,5 очков у А. Чертова. "Бронзу" завоевал Федор Мартюшов.

Стоит отметить, что все трое входили в состав сборной поселка, занявшей 1 место на XXXI районных Зимних Спортивных играх.

Турнир по дартсу

Одновременно с шахматными баталиями проходил открытый, личный турнир по дартсу. В соревнованиях приняло участие 14 спортсменов разного уровня подготовленности, представлявшие различные организации нашего поселка. Соревнования состояли из трех туров, по итогам которых в финале осталось 4 человека. С результатом 1389 очков самым метким стал Южаков Анатолий (Тюменьмежрайгаз). Вторую ступень пьедестала почета с результатом 1287 очков вновь занял представитель этой же организации Питкевич Владимир. И замкнул тройку призеров Тенюнин Антон (Сибкомплектмонтаж) и его результат 1216 очков. К сожалению, до тройки призеров с результатом 1071 не дотянул Зимин Юрий (Сибкомплектмонтаж). Благодарим призеров и участников турнира за высокий результаты и красивую борьбу.

Турнир по футзалу

21-22 февраля в спортклубе "Боровский" прошли соревнования по футзалу. В турнире приняли участие 6 команд, которые на предварительном этапе были разделены на две подгруппы. Подгруппу "А" возглавляла команда ЖКХ, которая состязалась со "сборной Мира" и командой "Здоровье". В другой подгруппе спор за медали вели традиционно сильные команды "Придорожник", "Двадцатка" и никому не известная дружина с несколько пафосным названием "Намбер уан", видимо этим названием они подчеркивали свои амбициозные планы на этот турнир, тем более что в составе команды присутствовали городские футболисты, в том числе Антон Кардаков, бывший игрок МФК "Тюмень".

Первыми на площадку вышли команды ЖКХ и сборная мира. Во встрече двух достойных друг друга команд победитель не был выявлен, ничья 5-5. В другом противостоянии "Придорожник" переиграл "Двадцатку" 4-1, и если в подгруппе "А" полуфиналисты, можно сказать, были известны заранее, так как команда "Здоровье" не смогла составить конкуренцию ЖКХ и "сборной Мира", то в другой подгруппе интрига сохранялась до последней игры. "Придорожник" проиграл "Намбер уан" 4-3, но обеспечил себе место в полуфинале по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, судьба же второй путевки решалась в последнем матче между "Намбер Уан" и "Двадцаткой". Для продолжения борьбы за призовые места "Двадцатке" нужна была победа с разницей в 3 мяча, но дружная и целеустремленная команда перевыполнила задачу, разгромив соперника 12-4!

В следующий вечер на площадку вышли полуфиналисты турнира, соответственно, команды "сборная Мира"- "Двадцатка", ЖКХ - "Придорожник". В результате "мировские" не смогли со счета 0-4 свести матч хотя бы к ничьей, забив только три мяча в ворота уверенно игравшего вратаря "двадцатовских" Любушкина Павла, да и защитники команды помогали вратарю как могли. Команда ЖКХ не без труда обыграла "Придорожник" 5-3 и так же вышла в финал.

Финальную игру более собранно и уверенно начала команда ЖКХ поведя в счете, но соперник не отпускал далеко фаворитов этого противостояния. К середине второго тайма счет был 3-2, и, казалось, коммунальщики легко добьются победы, но с этим не согласны были парни с "двадцатки", сначала они подловили соперника на их ошибке, сравняв счет, а затем, после удара головой лидера команды Валишина Рамиля счет стал 4-3 в их пользу. В оставшиеся минуты соперники обменялись голами, установив окончательный результат 5-4,"Двадцатка"- чемпион!

В матче за третье место "сборная Мира" переиграла "Придорожник" со счетом 9-6. Хотелось бы отметить игроков команды "Двадцатка": вратари - Любушкин Павел, Новрузов Эльчин, игроки - Валишин Рамиль (капитан команды), Булатов Марат, Гатиятуллин Ильдар, Шахмуратов Ринат и Ведерников Иван, а так же болельщиков, благодаря поддержке которых команда одержала победу.

Турнир по гиревому спорту

В завершении праздничных состязаний состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди юношей и юниорок 1995-1996 г.р. В соревнованиях приняло участие 15 силачей и 3 представительницы прекрасного пола Тюменского района. Борьба протекала в пяти весовых категориях и заканчивалась командной эстафетой среди юношей. В весовой категории до 58 кг победу праздновал Боев Игорь(п.Боровский), в категории до 53 кг первое и второе место заняли жители поселка Боровский Быков Иван и Борисов Сергей соответственно и в категории до 68 кг третье место вновь завоевал наш земляк Важенин Антон. Не шуточная борьба развернулась в командной эстафете, в которой наши спортсмены заняли второе место, уступив команде п. Богандинский 13 очков. Благодарим юных гиревиков за отличное выступление на турнире и желаем дальнейших громких побед!!!

Коллектив тренеров спортклуба "Боровский"

Дружите со спортом!!!