Тюменский район: надзорно-профилактические мероприятия

вторник, 23 декабря, 2014

В настоящее время территориальными органами МЧС России проводятся надзорно-профилактические мероприятия по подготовке дошкольных и школьных образовательных учреждений, зрелищных и культурно-просветительских учреждений, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий к празднованию Новогодних и Рождественских праздников.
Комиссия, в составе старшего инспектора МОНД №9 П.Л.Тигеева, главного специалиста администрации п.Боровский А.Ю.Кашкарова, инструктора ТОО ВДПО В.Н.Бебко, добровольного пожарного при администрации С.Н. Панафидина провели внеплановую проверку МАУ ДО Боровской ДШИ «Фантазия» Боровского МО. Проверили места установки новогодней ели.
Ёлку следует устанавливать на устойчивой подставке так, чтобы ветви не касались стен и потолка, вдали от электронагревательных приборов, портьера и занавесей. Иллюминация должна быть выполнена с соблюдением ПЭУ; при использовании электросети без понижающего трансформатора могут применяться гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением до 12В; электрогирлянды использовать исключительно заводского производства.
С ответственными за проведение праздника инструктор ТОО ВДПО и сотрудник государственного пожарного надзора провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Главный специалист администрации рассказал о действиях при угрозе и осуществлении террористического акта. Также с персоналом учреждения отработали действия при эвакуации с вызовом пожарной охраны (учебной) - вахтёр передала в диспетчерскую службу ФГКУ «19 ОПС по Тюменской области» сообщение об условном возгорании. Директору МАУ ДО Боровской ДШИ «Мечта» И.А.Кондратенко вручили памятки для размещения на информационных стендах.

В. Бебко, инструктор ТОО ВДПО