Участковым уполномоченным полиции изъяты наркотические средства

понедельник, 22 декабря, 2014

Вечером 16 декабря в селе Салаирка у неработающего местного жителя 1982 года рождения при досмотре квартиры участковым уполномоченным полиции изъяты наркотические вещества.
Участковый, при проверке граждан на обслуживаемой территории, зайдя в дом к подозреваемому, попросил паспорт, когда мужчина доставал документ, сотрудник полиции заметил в столе полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое. В ходе проверки в стиральной машине обнаружен еще один пакет с подобным веществом. Как позже установлено экспертами, найденные вещества – конопля, общей массой около 40 граммов.
В настоящее время в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»