Училище им.Штеменко готовит специалистов в области информационной безопасности

пятница, 15 января, 2016

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко Министерства обороны Российской Федерации производит набор кандидатов на поступление для обучения курсантами по программам высшего и среднего профессионального образования.
В военном училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по следующим направлениям информационной безопасности:
криптографические средства защиты информации;
режим секретности;
защита информации от несанкционированного доступа;
информационная безопасность в средствах массовой информации;
техническая защита информации;
сертификация средств защиты информации и лицензирование органов военного управления, воинских частей и организаций на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну.
Условия и порядок приёма в военное училище определены Порядком и условиями приёма в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны РФ, утверждёнными приказом МО РФ от 7 апреля 2015г. №185.
Официальная информация о порядке приёма в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ: kvvu.mil.ru:
Выпускники с высшим образованием (срок обучения 5 лет) по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» получают диплом государственного образца, им присваивают воинское звание «лейтенант» и назначают на должности службы защиты государственной тайны ВС РФ.
Выпускники со средним профессиональным образованием получают специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем» (срок обучения 2 года 10 месяцев) и получают диплом государственного образца, им присваивают воинское звание «прапорщик» и назначают на должности службы защиты государственной тайны ВС РФ.
Лица, изъявившие желание поступать в военное училище, подают заявление в отдел военного комиссариата муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приёма в ВУЗ.
Военнослужащие, изъявившие желание поступать в училище, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приёма в ВУЗ.
Адрес военного училища: 350063, Краснодарский край, г. Краснодар,
ул. Красина, д.4.Телефоны для справок по вопросам поступления в военное училище: учебно-методический отдел-(861)268-37-18.