Уважаемые руководители организаций (предприятий), учреждений, индивидуальные предприниматели!

понедельник, 24 март, 2014

Администрация муниципального образования поселок Боровский информирует Вас о том, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 №717 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам полномочий министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по экологической, технологическому и атомному надзору» Управлению Росприроднадзора по Тюменской области (далее-Управление) переданы полномочия по администрированию платежей за негативное воздействие на окружающую среду, в том числе контроль за правильностью начисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскания и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджеты Российской Федерации.
Согласно п.1. ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.
Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду заполняется всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации и оказывающие негативное воздействие в виде выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросов, в том числе через централизованные системы водоотведения, а также путем размещения отходов производства и потребления.
Таким образом с момента регистрации в органах Федеральной налоговой службы все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны встать на учет и предоставить расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление.
Согласно требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации установлены нормативы распределения платы за негативное воздействие на окружающую среду между уровнями бюджетной системы Российской Федерации.
На основании вышеизложенного напоминаем Вам о необходимости постановки на учет в качестве природопользователей, предоставления расчетов платы в Управление и внесение платежей за негативное воздействие на окружающую среду.