Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

понедельник, 17 мая, 2010

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Сообщаем о проведении 13-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2010 года.

Задачами Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» являются:

обеспечение качественного документирования деятельности товаропроизводителей с учетом требований законодательства и положений национальных стандартов России в условиях возможного вступления в ВТО;

• содействие внедрению на предприятиях эффективных систем менеджмента качества, эко логичности, безопасности труда, материало- и энергоэффективности для улучшения потребительского содержания товаров (продукции и услуг);

• оказание всесторонней методической, информационной, выставочно-ярмарочной помощи предприятиям, в т.ч. микро-, малого и среднего бизнеса;

• мониторинг результатов деятельности предприятий по созданию качественной, экологичной, безопасной, экономичной и, в целом, полезной продукции, по оказанию услуг, конкурентоспособных на рынках России, стран СНГ и дальнего зарубежья;

• мониторинг и стимулирование внедрения инноваций на предприятиях на основе методов оценки качества продукции, процессов ее производства и услуг;

• подготовка предприятий к участию в Конкурсе на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества, в национальных проектах и программах;

• широкое информирование общественности о лучших отечественных товарах и производителях с целью их продвижения на внутренний и международные рынки.

В Конкурсе на добровольной основе могут участвовать предприятия, организации и индивидуальные предприниматели различных организационно- правовых форм и объемов производства, осуществляющие производство продукции или оказание услуг на территории Тюменской области.

В Конкурсе предусмотрены традиционные номинации:

«Продовольственные товары»

«Промышленные товары для населения»

«Продукция производственно-технического назначения»

«Изделия народных и художественных промыслов»

«Услуги для населения»

«Услуги производственно-технического назначения»

распространяющиеся на товары и услуги предприятий малого, среднего и большого

бизнеса.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 1 июня 2010 года в ФГУ "Тюменский ЦСМ» по адресу 625027, г.Тюмень, ул.Минская, д.88, каб. 206, 302.

Консультации и оказание методической помощи предприятиям - участникам по телефонам: тел./факс (3452) 32-21-04, (3452) 20-14-50, приемная: (3452) 20-62-95, факс (345 2) 28-00-84; E-mail: tcsm@tcsm.tyumen.ru.

Контактные телефоны Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области (345 2) 690-432, 690-430, 690-429; E-mail: torg-to@mail.ru.