УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ПОСЕЛКА бОРОВСКИЙ !

среда, 30 июля, 2014

На основании части 3 статьи 20 «Правил благоустройства муниципального образования поселок Боровский», утвержденных решением Боровской поселковой Думы №232 от 29.08.2012г, с изменениями и дополнениями от 25.04.2014г, решение № 486, администрация муниципального образования поселок Боровский, убедительно рекомендует заключить договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с любой организацией предоставляющих услуги по вывозу ТБО. На территории поселка Боровский, данную услугу оказывает «МУП ЖКХ п. Боровский».
Дополнительно напоминаем вам, что не исполнение муниципального правового акта, в данном случае это «Правила благоустройства муниципального образования поселок Боровский», влечет за собой ответственность в соответствии с п. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, установленных соответствующими органами местного самоуправления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до ста тысяч рублей».
С «Правилами благоустройства муниципального образования поселок Боровский», утвержденных решением Боровской поселковой Думы от 29.08.2012 №232, с изменениями и дополнениями от 25.04.2014г, решение № 486, можно ознакомиться на сайте муниципального образования поселок Боровский: http://www.borovskiy-adm.ru/ в разделе «Нормативные правовые акты» - Решения Думы.
Администрация муниципального образования поселок Боровский, надеется, что вы с пониманием отнесетесь к данной проблеме, и совместными усилиями наведем порядок в нашем поселке.
Справочно:
- Количество дворов частного сектора – 1764 двора.
- Заключено договоров – 1130 договора.
- Ежемесячно вывозится:
- Твердых бытовых отходов -1200 м3
- Крупно-габаритных отходов – 400 м3
- Оплачивается вывоз ТБО и КГМ – 42%.