В Нижней Тавде сотрудники полиции раскрыли кражу

понедельник, 8 декабря, 2014

2 декабря в отдел полиции Тюменского района (дислокация Нижняя Тавда) поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что у нее похищена фляга.

Сотрудниками уголовного розыска установлена ранее не судимая жительница села 1959 года рождения. Как оказалось, подозреваемая ранее подрабатывала у потерпевшей, помогала с ремонтом бани, поэтому знала местонахождение и степень доступности имущества. После очередного употребления алкоголя у злоумышленницы закончились денежные средства, и она вспомнила, что в сарае у женщины, где она ранее работала, имеется фляга, которую можно сдать в пункт приема и получить за это некоторую сумму денег. Зная, когда хозяйки нет дома, правонарушительница проникла в хозяйственное помещение и похитила флягу, тем самым нанеся потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МО МВД России «Тюменский»