В школах Боровского прошли церемонии последнего звонка

понедельник, 25 мая, 2015

Особое волнение и торжественность царили 22 мая в образовательных учреждениях Боровского. Причиной тому стали церемонии последнего звонка, состоявшиеся в первой и второй средних школах. Их виновниками, по традиции, стали выпускники девятых и одиннадцатых классов.
В год 70-летия Победы среднюю школу в Боровском заканчивают более 70 молодых людей – 43 представителя из школы № 1 и 28 – из школы № 2. Большая часть из 133 девятиклассников придут в 10 класс. Часть ребят, как и выпускники одиннадцатых классов, после сдачи итоговых экзаменов, будут поступать в учреждения профессионального образования.
Школа № 1 в этом году работает под знаком ещё нескольких важных событий: здесь готовят 50-й выпуск старшеклассников и собираются отметить 75-летний юбилей. Стаж Боровской школы № 2 несколько скромнее – в этом году путёвки в жизнь получат юноши и девушки 39-го выпуска.
Поздравить боровских выпускников в этот день приехал заместитель главы Тюменского района В.В.Беспалов. Добрые напутствия и пожелания будущим выпускникам адресовали директора школ И.И.Бакланова и М.В.Сватова, педагоги, первоклассники и родители учащихся.
Глава администрации МО п.Боровский С.В.Сычёва подчеркнула особую роль педагогов в формировании личности учащихся, их жизненной позиции и характера. За особые успехи в учёбе, активное участие в жизни посёлка, достижения в спорте и культуре группе будущих выпускников она вручила благодарственные письма. Среди ребят, отмеченных высокой наградой - одиннадцатиклассники Дарья Жук, Артём Моздор, Анна Игошина, Анастасия Глухова, Анастасия Фомина, Линиза Аминова, Ксения Волкова, Екатерина Ерёмина, Анастасия Глухова, Екатерина Виноградова и Анна Матвиенко. Среди девятиклассников благодарственные письма главы получили Роман Болвин, Ксения Сафронова, Анастасия Серикова, Павел Геленда, Алексей Ларионов, Анна Комисарова, Валерия Тюрина и Максим Полищук. Многие выпускники были также отмечены школой, ещё часть ребят получили награды за победу в предметных олимпиадах.
Впереди у молодых людей итоговые экзамены и выпускные балы. Пусть всем им сопутствует удача и хорошая доля везения. Ни пуха вам, ни пера, выпускники 2015 года!