В Тюменском районе продолжается акция «Стоп, мошенники!»

четверг, 14 июля, 2016

Несмотря на пропагандистскую работу, в Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» продолжают регистрироваться факты мошенничества, с начала года их уже 95. В связи с этим стражи правопорядка разработали памятки «Осторожно, мошенники!», где рассказывается об основных видах телефонного мошенничества и что делать, если Вы столкнулись с мошенничеством.

Участковые уполномоченные полиции разместили памятки в общественных местах района, на досках объявлений, в банках, больницах, магазинах. Также памятки раздали работникам почтовой службы.

Сотрудники полиции напоминают, лучший способ обезопасить себя от мошенников – собственная бдительность. Не верьте незнакомым людям и тщательно проверяйте информацию. Перезвоните родственникам или знакомым, якобы попавшим в беду, сходите в отделение банка лично, ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому данные банковской карты и незамедлительно сообщайте в полицию о попытках совершить в отношении Вас правонарушение.

Телефон дежурной части МО МВД России «Тюменский» 30-02-02, «телефон доверия» 30-02-42.

Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский"