В Тюменском районе раскрыли кражу имущества

четверг, 11 декабря, 2014

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступил звонок от жителя села Гусево, мужчина сообщил, что у него украли масляный радиатор и бензопилу. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Как оказалось, в дом к потерпевшему проник нигде не работающий, ранее судимый житель того же села, 1991 года рождения. Проходя мимо дома в дневное время суток, у подозреваемого возник умысел на хищение. Он разбил окно и, проникнув в дом, похитил имущество на общую сумму 5500 рублей.
В настоящее время злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»