В Тюменском районе задержаны подозреваемые в совершении ряда краж

среда, 24 декабря, 2014

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступил звонок от жителя деревни Друганово. Мужчина сообщил, что у него похитили электроинструменты из пристроя к бане, на общую сумму 10 000 рублей.

Участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении данного правонарушения задержаны два молодых человека 1993 и 1994 годов рождения, жители этого же поселка, оба ранее не судимы. На допросе приятели признались в совершении еще двух краж.

Как оказалось, в день совершения краж компания молодых людей распивали спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, два приятеля решили пройтись по деревне, во время чего у них возник умысел – украсть что-нибудь, так как оба нигде не работают, денег нет. Сначала проникли в дачный дом, сломали окно и похитили электроприборы. Украденное спрятали в заброшенных постройках на окраине деревни. Далее проникли в баню другого дома, где похитили обогреватель, который спрятали в том же тайнике. Похищенного им показалось мало, поэтому продолжили свой преступный умысел. Проходя мимо строящегося дома, проникли через огороды в пристрой к бане и похитили шуруповерт, перфоратор и бензопилу. Украденное имущество спрятали в тайник и благополучно вернулись к компании.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Похищенное изъято.

Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России «Тюменский»