В Тюменской области пресечена незаконная вырубка леса

понедельник, 22 декабря, 2014

Сотрудниками уголовного розыска Нижнетавдинского района Тюменской области получена оперативная информация о незаконной вырубке хвойного леса на территории Нижнетавдинского участкового лесничества. В ходе проверки полученной информации стражам правопорядка удалось задержать злоумышленника с поличным. На месте обнаружены 160 свежеспиленных деревьев, а так же предметы противоправной деятельности – бензопила и транспорт для вывоза леса.
53-летний житель города Тюмени в ноябре текущего года организовал незаконную порубку лесных насаждений, для осуществления которой он нанял рабочих, сказав, что у него имеются все необходимые документы. Своими действиями фигурант причинил ущерб Департаменту хозяйства Тюменской области ущерб более 1 млн. рублей.
В настоящее время мужчина задержан согласно ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.
Рыжкова Кристина, пресс-служба МО МВД России "Тюменский"