Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах

четверг, 30 июля, 2015

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
Напоминаем, что с мая 2015 года у вас возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД (далее – МКД).
Обязанность является безусловной и возникает у всех собственников МКД, включенных в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД Тюменской области. Правовые основы взимания взносов на капитальный ремонт установлены разделом IX Жилищного кодекса Российской Федерации.
Собственники, не своевременно и (или) не полностью внесшие плату, обязаны уплатить проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действовавшей на момент оплаты, за каждый день просрочки платежа, согласно статьи 155 Жилищного кодекса.
Все вопросы, касающиеся нововведения, можно задать по многоканальному телефону ОАО «ТРИЦ» 399-399, на горячую линию НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» 685-343 или по телефону администрации муниципального образования поселок Боровский 722-175.
В случае, если Вы не получили квитанцию на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД или в квитанции неправильно указаны данные собственника, площадь помещения, рекомендуем обратиться в администрацию муниципального образования по адресу: п.Боровский, ул.Островского, д.33, каб.№9, при себе необходимо иметь копию документа, подтверждающего право собственности на жилое (нежилое) помещение.

Администрация МО п. Боровский.