ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ!

среда, 28 декабря, 2016

Межрайонная ИФНС России № 6 по Тюменской области напоминает налогоплательщикам о том, что срок уплаты имущественных налогов прошел. Всем владельцам недвижимости и транспорта следует знать, что нарушение срока уплаты влечет за собой ряд неизбежных негативных последствий:
- начисление пени в случае отсутствия уплаты по налогу;
- ограничение выезда должника за границу;
- по факту образовавшейся задолженности налоговая инспекция вправе обратиться в суд. За рассмотрение деда о взыскании задолженности в суде должник обязан заплатить государственную пошлину;
- после рассмотрения дела о взыскании в суде судебный приказ направляется в службу судебных приставов. За возбуждение исполнительного производства службой судебных приставов с должника взыскивается исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.
Оплатить задолженность можно в терминалах Сбербанка России по ИНН или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
По вопросам начисления налогов обращайтесь по единому телефону контактного центра 8-800-222-2222.
Давайте встретим Новый год без задолженности по налогам!