Вы с огнем не играйте и в воде не шутите,свою жизнь и здоровье вы берегите

четверг, 7 августа, 2014

…Именно под таким девизом 18 июля прошла поучительно-развлекательная программа для детей в ДК «Боровский». Сейчас время каникул, время отдыха и развлечений, время пополнения сил и здоровья. Где бы ни были ребята, в детском оздоровительном лагере или на морском курорте, - прежде всего они не должны забывать о правилах безопасности. Детям была показана поучительная сказка про непослушную девочку Олю (Оля Лазарева), которая из-за своего баловства спичками освободила Огнильду (Вера Мельникова) из плена. И только благодаря Капельке (Диана Ляуман), доброй волшебнице (Елена Фрицлер) и доблестным пожарным удалось предотвратить беду. Под непосредственным руководством инструктора Всероссийского добровольного пожарного общества Бебко Валентины Николаевны ребята практиковались, казалось бы, несложной задаче: «Сделай звонок пожарным». Оценивались быстрота, правильность и чёткость сообщения. Ребята должны были сообщить информацию в следующем порядке:
I. Адрес (улица, дом, квартира)
II. Объект (квартира, склад, школа) III. Есть ли опасность для людей
V. Фамилия, телефон Cтарший инспектор Государственного пожарного надзора Тигеев Павел Леонидович рассказал и показал наглядно как выглядит костюм пожарного, а после этого ребята соревновались между собой в разматывании и сматывании пожарного рукава. В рамках проведения развлекательных программ по ОБЖ проводился конкурс рисунка на тему «Берегите себя от огня!». Дипломами и памятными подарками были награждены участники конкурса: Дипломы за III место разделили между собой Гришина Анастасия и Плесовских Александра, Диплом за II место получила Яковлева Вера, Диплом за I место присудили Бабкиной Снежане. Также за коллективные работы 1 и 3 отряды БСШ № 2 получили дипломы за участие и поощрительные призы. В игровой форме ребята закрепили правила поведения на воде, просмотрели мультфильмы на данную тему. Бурными аплодисментами встречали маленькие зрители детские коллективы: студию эстрадного танца «Синяя птица» (рук. Вера Мельникова); студию оригинального жанра «Огненная планета» (рук. Марина Москвина); вокальную группу «Каникулы» (рук. Валерий Васенев); театральную группу «Фаворит» (рук Венера Согрина). В заключение мероприятия ведущая Венера Согрина пожелала ребятам активного отдыха, побольше теплых деньков, но помнить при этом о безопасности своей жизни.