Выполнены работы по содержанию муниципальных дорог в летний период 2020 года

вторник, 20 октября, 2020

В рамках муниципального контракта «Выполнение работ по содержанию муниципальных дорог в летний период 2020 года в муниципальном образовании поселок Боровский, Тюменского района, Тюменской области заключенного с подрядной организацией ООО «МД-Альянс», выполнены работы по нанесению дорожной разметки.
Безопасности на дорогах в муниципальном образовании поселок Боровский уделяется большое внимание. За период летнего содержания автомобильных дорог с мая по октябрь разметка наносится во второй раз на улицах муниципалитета, кроме того в этом году дорожные знаки на пешеходных переходах были приведены с соответствие с требованиями ГОСТа. С целью соблюдения требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения (требований пункта 7.3.8 ГОСТ Р 52289-2019) администрацией муниципального образования поселок Боровский проведен аукцион в электронной форме, по результатам которого заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «ДОРКОМПЛЕКТ» на выполнение работ по обустройству пешеходных переходов в соответствии с национальными стандартами в муниципальном образовании поселок Боровский, Тюменского района, Тюменской области. Включающий в себя устройство светофорных объектов типа Т.7 вблизи общеобразовательных учреждений, по адресам: ул. Ленинградская 7, ул. Советская 12.
Так же подрядной организацией ЗАО «Пышмаавтодор» в рамках муниципального контракта в течении весенне-летнего периода выполнялась ремонтная планировка проезжей части. В результате выполнения работ обеспечено восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог с грунтовым покрытием без добавления новых материалов; профилировка грунтовых дорог; восстановление работы системы водоотвода с проезжей части автомобильных дорог с грунтовым покрытием. Очистка асфальтобетонных, цементобетонных и обработанных вяжущими материалами покрытий от грязи осуществляется вручную и механической щеткой у ограждений, вдоль бордюрного камня, парковок и проезжей части.
Ремонтная планировка обочин производится периодически по мере необходимости, для обеспечения качественных характеристик: устранение деформаций, выбоин и других повреждений на обочинах, обеспечение водоотвода с обочин.