Взаимодействие с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности

среда, 30 ноября, 2016

24 ноября в Администрации Тюменского муниципального района состоялось очередное заседание Рабочей группы по взаимодействию с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством заместителя Главы района Пуртова Николая с участием представителей Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области, АО «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области», ПАО «СУЭНКО» и Тюменского филиала АО «Газпром газораспределение Север».

На заседании, которое состоялось в присутствии потенциального инвестора,  были рассмотрены вопросы предпринимателя о перспективах инвестиций в придорожный сервис, а также вопросы сопровождения инвестиционных проектов на территории Тюменского района.

Кроме этого, был проведен мониторинг результатов сопровождения масштабных инвестиционных проектов, для реализации которых земельные участки были предоставлены без торгов. Напомним, что в Тюменском муниципальном районе на таких условиях земельные участки получили три инвестора.

Также рабочей группой был проанализирован алгоритм действий  эффективного межведомственного взаимодействия по организационному содействию резидентов Индустриальных парков Тюменской области «Богандинский» и «Боровский» по вопросам получения разрешения на строительство, подключения к сетям электро- и газоснабжения.

Представитель ПАО «СУЭНКО» Петренко Светлана анонсировала запуск нового проекта компании для действующих и потенциальных потребителей: возможность в режиме онлайн задавать вопросы и получать на них ответы посредством участия в бесплатных вебинарах (он-лайн семинары), не приходя в офис, и открытых уроках, организованных компанией «СУЭНКО».

Кроме того, Светлана Петренко рассказала, что теперь для удобства инвесторов и потребителей на официальном сайте компании в свободном доступе размещен «Калькулятор расчета мощности» (http://suenco.ru/uslugi-po-tekhnologicheskomu-prisoedineniyu/calculator-pr/) и «Калькулятор технического подключения» (http://suenco.ru/uslugi-po-tekhnologicheskomu-prisoedineniyu/calculator-tp/), которые позволяют сформировать предварительный расчет мощности и  стоимость  подключения к сетям ПАО «СУЭНКО».