За сибирским здоровьем – в «Ювенту»

понедельник, 10 апрель, 2017

2 апреля клуб любителей бега и зимнего плавания «Ювента» собрал моржей и любителей здорового образа жизни на праздник под названием «Сибирское Здоровье». Местом проведения мероприятия стала база «Ювенты» на озере Солнечном по ул. Набережная.

Клуб «Ювента» гостеприимно встретил гостей из тюменских клубов моржей и бегунов – «Кристалл», «Моржи Тюмени», «Аквайс спорт», «Сибстар» и конечно наша «Ювента». Всего 62 человека стали участниками соревнований, которые проходили, уж действительно, по-сибирски! Красивые спортсмены бежали по снегу, окутанные лучами весеннего солнца!

В личном первенстве мужчины и женщины преодолевали дистанции на 2 км и 1 км соответственно. Были и командные эстафеты, в которые соревновались 9 команд по 4 спортсмена (1 девушка и 3 мужчины). Спортсмены пробегали по 500 метров и передавали эстафету следующему участнику. Кубок победителя соревнований достался клубу бегунов «Сибстар».

Почетным гостем спортивного праздника стал депутат Тюменской областной Думы, руководитель партийного проекта «Моржи Тюмени»  Алексей Салмин. Он с радостью отметил, что на территории поселка Боровский зарождается новое спортивное движение «Сибирский путь здоровья», включающий зимний бег, а после – окунание в проруби, русская баня с березовыми вениками и вкуснейшие травяные чаи с медом!

Вот так и начинается здоровье наше, наших детей и родителей! Добро пожаловать в «Ювенту»!

Клуб «Ювента», телефон: 8-904-491-69-89, группа в контакте: https://vk.com/clubyuventa