Заседание комиссии по готовности поселка к пожароопасному периоду

пятница, 21 апрель, 2017

В здании администрации Боровского муниципального образования состоялась рабочая встреча с председателями садоводческих и огороднических обществ под руководством главы администрации Светланы Сычевой.

На мероприятие были приглашены представители МЧС России, МО МВД России «Тюменский», руководители учреждений поселка.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по оценке готовности муниципального образования к наступившему весеннее-летнему пожароопасному периоду 2017 года.

Сотрудники МЧС рассказали присутствующим о запрете разведения костров, в том числе и на территории садовых обществ, о запрете устройства свалок отходов и мусора. Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности, особое внимание было уделено очистке территории от сухой травы и сгораемого мусора, содержанию пожарных проездов и подъездов, источникам наружного противопожарного водоснабжения, созданию минерализованных полос. Председатели садоводческих организаций доведут полученную  информацию до членов своих обществ. Собравшимся гостям были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности для распространения среди дачников. Так же доведена информация о внесении изменений в Правила противопожарного режима, касающихся территорий, граничащих с лесным массивом.