Первенство УРФО по волейболу среди юношей 1997-98 г.р.

среда, 2 март, 2011

24-27 февраля 2011 г. в С/К "Муромец" п. Березняки проходил 2 этап первенства Уральского Федерального округа по волейболу среди юношей 1997-98 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд, представлявшие ЯНАО – " Факел" г. Новый Уренгой, ХМАО – " Самотлор" г. Нижневартовск, Курганскую область – г. Шадринск, СДЮСШОР № 3 г. Тюмень, "Локомотив – Изумруд" г. Екатеринбург, п. Богандинский - Тюменский район и 2 команды , защищавшие честь Тюменской области - это п. Боровский-98 и п. Боровский-97, так же представители Тюменского района.

По итогам 1 тура, который проходил в ноябре 2010 года

в г. Магнитогорске, 1 место заняла команда п. Боровский-97 , 2 место – г. Магнитогорск , 3 место – г. Челябинск. Так как эти две последних команды не приехали на 2 тур, то команде п. Боровский достаточно было обыграть 3 команды, которые участвовали в 1 туре. Это "Факел " г. Новый Уренгой, г. Шадринск и п. Боровский-98. Боровчане справились с этой задачей, довольно легко сыграв со всеми командами со счетом 3:0. В финальной четверке также обыграв 2 команды со счетом 3: 0.

Боровский-97 встретился за 1-2 место с командой г. Екатеринбурга и выиграл 3:1. За третье – четвертое место сражались команды ЯНАО и ХМАО. Победил " Факел " из Нового Уренгоя. Таким образом, по итогам 2-х туров чемпионом Уральского Федерального округа среди юношей 1997-98 г.р. стала команда п. Боровский -97 и завоевала право играть на первенстве России, которое состоится в мае. Поздравляем команду в составе: Лесков Артем, Тропин Артем, Шуватов Иван, Зеленин Михаил, Абросимов Игорь, Эгамов Михаил, Надежкин Дмитрий, Романов Вячеслав, Цебеков Данил, Герасимов Роман и их тренера – Зиятдинову Ларису Николаевну с этим замечательным успехом! МОЛОДЦЫ!