Жура-жура-журавель!

Мы спросили журавля:
- Где же лучшая земля? -
Отвечал он, пролетая:
- Лучше нет родного края!

(П. Воронько)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Сегодня этот праздник приобретает патриотические черты. В нашем детском саду «Журавушка» этот день тоже не остался без внимания.

В старшей группе «Д» «Семицветики»  прошёл праздник , посвящённый этому событию. Дети узнали историю появления герба и флага, о значении цветов российского триколора. Вместе с воспитателем Еленой Петровной Сазоновой ребята посетили мини- музей «Деревянная изба», где по народным традициям  хозяева их встречали с хлебом и солью. Детям представилась возможность побывать в мастерской «Городецкой росписи» и самим расписать деревянную посуду и утварь. В заключение праздника ребята запустили в небо воздушные шары.

Воспитывая маленьких патриотов, мы стремимся дать детям знания об истории и богатейших традициях России. Ведь известна истина «Что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда».

Воспитатель: Сазонова Е.П.