услуги гос. регистрации

четверг, 28 января, 2021

Информация Управления ЗАГС административного департамента Администрации Тюменского муниципального района

г. Тюмень, ул. Хохрякова, д.10/ ул. Кирова, д.16

1. Предоставление государственных услуг осуществляется только по предварительной записи по тел. 46-25-09, 46-25-08

2. Подать заявление можно через портал государственных услуг на государственную регистрацию:
- заключения брака, рождения;
- установления отцовства, усыновления (удочерения);
- расторжения брака, смерти;
- на выдачу повторного свидетельства.
Размер государственной госпошлины при подаче заявлений через ЕПГУ применяется с коэффициентом 0,7 (меньше на 30%).

3. Распоряжением Правительства Тюменской области от 25.01.2016 №35-рп учреждены памятные медали 50, 55, 60, 65, 70, 75 лет семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни.
Документы для награждения готовят Администрации муниципальных образований Тюменского района. Пакет документов: ходатайство главы МО, копия свидетельства о заключении брака; копии паспортов супругов, согласие супругов на обработку персональных данных.

4. Зарегистрировать брак можно не только в Управлении ЗАГС, но и в ЦКД «Премьера» (п. Богандинский) и ЦКД «Вернисаж» (п. Винзили) с выездом сотрудника ЗАГС. Команда профессионалов центров культуры поможет сделать Ваше торжество уникальным. Стоимость – 4000 руб.